2018-09-18[男子硬式テニス部] 大阪高等学校秋季テニス大会
2018-09-16[女子バスケットボール部] 野崎高校で練習試合
2018-09-15[吹奏楽部] 2018 文化祭
2018-09-15[吹奏楽部] 2018 旭区民まつり
2018-09-15[女子バスケットボール部] 東百舌鳥高校来校
2018-09-08[女子バスケットボール部] 大阪高等学校バスケットボール選手権大会4回戦
2018-09-03[陸上競技部] 第1・第2地区公立校大会終わりました。
2018-09-02[女子バスケットボール部] 大阪高等学校バスケットボール選手権大会3回戦
2018-09-01[女子バスケットボール部] 大阪高等学校バスケットボール選手権大会2回戦
2018-08-30[女子硬式テニス部] 合同練習・練習試合 vs 大阪市立工芸高校
2018-08-25[女子バスケットボール部] 大阪高等学校バスケットボール選手権大会
2018-08-20[陸上競技部] 大阪高校総体中央大会、終了しました。
2018-08-20[陸上競技部] 2018年度 夏合宿、無事終了しました!
2018-08-19[女子バスケットボール部] ベイエリアキャンプ
2018-08-17[女子バスケットボール部] 8月19日ベイエリアキャンプ参加
2018-08-13[女子硬式テニス部] 大阪高校総体テニス大会予選
2018-08-12[吹奏楽部] 2018 引退式
2018-08-12[吹奏楽部] 第57回大阪府吹奏楽コンクール大阪府大会 高等学校A
2018-08-11[男子硬式テニス部] 大阪高校総体(ダブルス)予選
2018-08-10[男子硬式テニス部] 大阪高校総体(シングルス)予選②
2018-08-09[吹奏楽部] 2018 ホール練習
2018-08-09[女子硬式テニス部] 練習試合 vs大阪国際 大和田高校
2018-08-09[男子硬式テニス部] 大阪高校総体(シングルス)予選①
2018-08-08[女子バスケットボール部] 芦間高校と練習試合
2018-08-06[女子バスケットボール部] 城陽中と練習試合
2018-08-06[女子硬式テニス部] 夏期強化合宿2018 3・4日目
2018-08-05[女子硬式テニス部] 夏期強化合宿2018 1・2日目
2018-08-04[吹奏楽部] 2018 合宿④
2018-08-04[女子硬式テニス部] サマーテニストーナメント ダブルス予選
2018-08-04[女子バスケットボール部] 金光大阪で交流戦
2018-08-04[吹奏楽部] 2018 合宿③
2018-08-03[吹奏楽部] 2018 合宿②
2018-08-02[男子硬式テニス部] 2018年度夏季合宿
2018-08-01[吹奏楽部] 2018 合宿①
2018-07-31[女子バスケットボール部] 合宿 4日目
2018-07-30[男子硬式テニス部] サマーテニストーナメント(ダブルス)予選
2018-07-30[女子バスケットボール部] 合宿 3日目
2018-07-29[女子バスケットボール部] 合宿 2日目
2018-07-28[女子バスケットボール部] 合宿 1日目
2018-07-28[女子硬式テニス部] 合同練習
2018-07-27[女子バスケットボール部] 大阪高等学校バスケットボール選手権大会
2018-07-26[女子硬式テニス部] 練習試合 vs 花園高校
2018-07-26[女子硬式テニス部] 練習試合 鶴見商業高校にて
2018-07-26[女子硬式テニス部] サマーテニストーナメント シングルス予選
2018-07-24[吹奏楽部] 第57回大阪府吹奏楽コンクール北地区大会 高等学校A
2018-07-20[男子硬式テニス部] サマーテニストーナメント(シングルス)予選
2018-07-15[女子バスケットボール部] OB来校
2018-06-24[男子硬式テニス部] 学区テニストーナメント(シングルス)本戦
2018-06-23[女子硬式テニス部] 学区テニストーナメント シングルス予選
2018-06-20[女子バスケットボール部] 強化合宿
2018-06-17[女子バスケットボール部] Ambitious Cup
2018-06-17[男子硬式テニス部] 学区テニストーナメント(シングルス)予選②
2018-06-16[男子硬式テニス部] 学区テニストーナメント(シングルス)予選①
2018-06-10[女子バスケットボール部] 横堤中学と合同練習
2018-06-03[女子バスケットボール部] 島本,国際滝井と練習試合
2018-06-03[吹奏楽部] 2018 体育祭
2018-06-03[男子硬式テニス部] 練習試合(対 港高校)
2018-05-30[女子バスケットボール部] Ambitious Cup
2018-05-27[女子バスケットボール部] 国際大和田、島本と合同練習
2018-05-14[男子バレーボール部] 公式戦のご案内
2018-05-13[女子バスケットボール部] 大阪国際滝井高校と練習試合
2018-05-13[女子硬式テニス部] 試打会
2018-05-13[男子硬式テニス部] 練習試合(対 都島工業高校)
2018-05-04[女子硬式テニス部] 春季テニス大会 団体戦
2018-05-03[男子硬式テニス部] 大阪高等学校春季テニス大会(団体戦)予選
2018-05-02[男子バレーボール部] 公式戦結果報告
2018-04-30[女子バスケットボール部] インターハイ予選2回戦
2018-04-30[男子硬式テニス部] 練習試合(対 都島工業高校)
2018-04-28[女子硬式テニス部] VS 関西福祉
2018-04-22[女子バスケットボール部] インターハイ予選1回戦
2018-04-22[吹奏楽部] 2018 対面式
2018-04-15[女子バスケットボール部] 国際滝井,国際大和田と練習試合
2018-04-14[女子硬式テニス部] 練習試合 vs 四条畷高校
2018-04-14[吹奏楽部] 2018 新入生歓迎ミニコンサート
2018-04-13[男子バレーボール部] 公式戦のご案内
2018-04-13[吹奏楽部] 2018 新入生歓迎会
2018-04-13[吹奏楽部] 2018 入学式
2018-04-10[女子硬式テニス部] 春季大会
2018-04-10[男子硬式テニス部] スプリングテニストーナメント(本戦)
2018-04-08[女子バスケットボール部] 金光大阪高校で練習試合
2018-04-06[男子硬式テニス部] 大阪高等学校春季テニス大会(予選)
2018-04-04[女子バスケットボール部] インターハイ予選
2018-04-01[吹奏楽部] 2018 卒部式
2018-04-01[吹奏楽部] 2018 第28回ドリームコンサート